Saturday 17 December 2011

Какова стоимость обучения АССА?

Выражение "Деньги решают всё" имеет вес даже здесь. Но к счастью не такой уж большой. Предупреждаю, "расценки" буду указывать в фунтах, так как родина АССА всё же Британия, и АССА в официальном сайте предоставляет информацию о платежах в фунтах стерлинга. Во-первых, регистрируясь вам необходимо заплатить £77. Потом необходимо платить столько же каждый год - это зачисляется как ежегодный подписной взнос (annual subscription fee). Эти £77 фунтов надо оплатить до 1 января. Дальше идут платежи за сами экзамены. Тут оплата варьируется следующим образом: за первые три экзамена взимают £55 (с июня 2012 года £60), за остальные шесть пейперов фундаментального уровня - £69 (с июня 2012 года £75), а за экзамены профессионального уровня £81 (с июня 2012 года £88). Видите как хитро поступили? Чем дальше, тем болше. Знают что никуда не денетесь после сдачи первых экзаменов! Но если оставить шутки в сторону, то это особой финансовой нагрузки не даст вам, так как средне-статистический студент АССА сдаёт лишь по 2-3 экзамена за сессию. Важный момент: я указал минимальные цены. Эти цифры действительны только в том случае если вы регистрируетесь на экзамен и платите до 8-го сентября за декабрьскую сессию и до 8-го марта за июньскую. Если зарегистрируетесь в течение следущего месяца - по цена поднимется на фунтиков 10, а если отложите ещё на месяц - то тут цены будут выше в разы.

Полную картину можно увидеть ниже:

Exam levelExam entryJune  2012December 2012
periodexam feeexam fee
(per exam)(per exam)

Early£55£60
F1, F2 and F3Standard£64£69
Late£192£200

Early£69£75
F4, F5, F6, F7,Standard£80£86
F8 and F9Late£208£217

Early£81£88
P1, P2 and P3Standard£94£101
(and any two fromLate£222£231
P4, P5, P6 and P7)
                                                                  Источник: официальный сайт АССА

Что может загрузить - так это платежи за курсы АССА. Они довольно высоки. Не буду давать конкретных цифр. Очень много их, поэтому и количество нулей у стоимости курсов отличаются. Но не огорчайтесь. Есть и другая сторона медали, которая блестит более обнадёживающе! Хорошей новостью является то что большинство студентов учатся сами. Как? А очень просто: приобретаете учебники АССА и готовитесь! И можно использовать дополнительные онлайновые ресурсы, чтобы поддержать приобретнённые знания. Тут проблема может возникнуть с английским. С этим постараюсь уже помочь я в моём блоге: буду давать многие термины на английском. Но в любом случае, АССА без хотя бы базового знания английского дело гиблое. С базовым можно выкрутиться в первых трёх пейперах. И можете начать усовершенствовать свой английский параллельно. Но это история уже другого романа, или как минимум другой статьи блога.




Для полной картины об ACCA прочитайте остальные статьи на ruacca.blogspot.com и оставьте Ваш email на правом углу верхней части блога, чтобы получать новые посты. 

No comments:

Post a Comment